Аэрогриль. Интересуют отзывы рискнувших

vujko

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
345
Age
51
Страна
Украина
Город
Луцк
Всем доброго времени суток,
собственно сабж, особенно кто реально пользуется - действительно ли полезная вещь в хозяйстве или не очень, как готовит и особенно какие недостатки?
Заранее благодарен.
 
Хорошая духовка заменяет всю эту пургу...
 
Хорошая духовка заменяет всю эту пургу...
Блин, а я как раз думаю взять, как альтернативу электропечке.
 
У нас есть аэрогриль.
Достаточно часто использую для запекания рыбы - нравится, что получается без жира.
Готовила в ней стейки семки - пара минут и просто супер на выходе, сочные и с небольшой корочкой.

Регулярно запекаю куриные части: я люблю крылья и они получаются очень и очень, не пересушиваются и хрустящая корочка тоже достигается.

Овощи тоже готовлю - перцы, помидоры, морковка получаются очень сочными.
Картошка - как "из костра" практически.

В целом, думаю,соглашусь с мнением, что если есть хорошая духовка с функцией гриля, то этот электроагрегат можно не покупать.

Но, конечно, мыть аэрогриль и духовку - две большие разницы, первый явно попроще)) Ну и удобно тем, что четко выставляешь температуру и время (рекомендованные есть в мануале к агрегату) и можешь делать,что хочешь, уйти и т.д. - таймер выключится вовремя и ничего не пригорит.

Такой нюанс: в рекламе расписано, что в аппарате есть функция "пароварки" - нам не удалось опробовать, так ли это, т.к. у нас есть отдельно пароварка - и вот эту вещь точно ничто не заменит, чистое здоровье)))
 
Ну и удобно тем, что четко выставляешь температуру и время (рекомендованные есть в мануале к агрегату) и можешь делать,что хочешь, уйти и т.д. - таймер выключится вовремя и ничего не пригорит.

:girl_crazy:

А в духовках этого нет ?!
 
:girl_crazy:

А в духовках этого нет ?!
Ты так споришь, вроде духовки это твое изобретение, а аэрогриль - конкуренты;)
 
Ты так споришь, вроде духовки это твое изобретение, а аэрогриль - конкуренты;)

Нет Леша, просто меня кумарят эти чудо-теле-магазины которые продают подобную хуету...

Конечно ТС сам решит покупать или нет, но думаю что это выброшенные деньги + очередной хлам в доме.
 
А че, мат разрешили, или я провтыкал ?
 
это не мат, а наиболее точное определение широкого ассортимента, представленного в теле-магазинах товара))
 
2Eva_Brown Спасибо за отзыв.
А действительно ли в нем тоже блюда готовится дольше, нежели аналогичные в духовке/эл.печи?
Дело в том, что хочу на подарок электропечь купить, а АГ, так сказать, как альтернативу, рассматриваю. Но так, как самому не приходилось АГ юзать, решил спросить может кто-то и форумчан пользуется, - не хотелось бы купить "абы шо"

просто меня кумарят эти чудо-теле-магазины которые продают подобную...
да не смотрю я их... :)

PS. А пароварка+ еще хлебопечка действительно классные вещи. :eek:k: ИМХО
 
RAI,
у меня духовка старинная, в ней только газ и противень с решеткой)))
Даже не знала, что в телемагазинах продается что-то полезное)) Наш гриль - из самого обычного магазина)

vujko,
курицу жарю в гриле 40 минут на 2-х "этажах", рыбу типа "хек" около 20-25 минут, типа "лосось" - 5-7 минут, овощи минут на 20 ставлю, картофель на 25-30.
В духовке все делаю только в "рукаве" и у меня там время приготовления, например, курицы, около 50-60 минут.

А в электропечке можно супы готовить?

Хлебопечка - вещь, но мне такое покупать нельзя, я жутко вкусный хлеб люблю, а фигуру надо беречь)))

P.S.: KGB, спасибо за поддержку ;)
 
у меня духовка старинная, в ней только газ и противень с решеткой)))

Ну да, в таких особо не приготовишь.......
 
Ну да, в таких особо не приготовишь.......

Баранина на косточке в рукаве отлично в такой готовится))))))
И любое другое мясо)
А к нему отлично в качестве гарнира подходят овощи гриль из аэрогриля )))))
 
А к нему отлично в качестве гарнира подходят овощи гриль из аэрогриля )))))

А овощи должны быть перед этим помыты в чудо-тазике, и порезаны чудо - шинкивницею которые рекламируют два старых пи...ра, один с серьгой в ухе......:girl_crazy:
 
Рай,
вы телек поменьше смотрите)))))
 
Всем спасибо, выбрал электродуховку. Электрогриль оставим на будущее:)
 
Back
Top