Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 51 по 75 з 76

Тема: BMW ///M5 (F90)

Член Клуба Репутация: 53 Аватар для SID_
    Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях

BMW ///M5 (F90)

На тест полигоне БМВ впервые замечена машина, очень схожая с уже ранее мелькавшей гражданской 5 Series G30 нового поколения, но имеющая все внешние признаки ///М подразделения, такие как тормоза, выхлоп, жабры на крыльях и редуктор с ребрами охлаждения! Нет сомнений, на тесты выехала новая ///М5! Внутренние источники утверждают что в отличии от обычной пятерки G30, ///М5 будет иметь индекс G90.

Ожидаем мощность в 600+ сил и опционный полный привод AWD, который уже давно тестируют на ///М5 F10:

Январь 2015
    В Швеции на тестовом полигоне BMW появилась казалось бы ничем не приметная BMW ///M5 F10. С первого взгляда да. На самом деле эта машина полноприводная! Значит ли это что нынешнее поколение ///М5 получит полный привод под занавес производства? Возможно. Возможно только для рынка США, так как это сейчас происходит с ///М5 F10 на МКПП. Возможно BMW откатывает технологию ///M AWD для следующего поколения своих заряженных пятерок, обычный кузов которой будет иметь индекс G30 и явится свету уже через год максимум.

Напомню что в подразделении ///M не исключили возможность появления полного привода в новых моделях, но само привычное понимание полного привода им не нравится и они видят эту схему совсем иначе) В ///М Gmbh утверждают что поскольку мощности продолжают наращиваться, а вес уменьшатся, то острой проблемой является реализация этих сил на асфальт. В итоге и без того мощных ///М5 этот вопрос не обойдет стороной и опционно они будут предлагаться с четырьмя ведущими... Но характер этого привода будет исключительно заднеприводный, характерный и узнаваемый! То есть как бы и реализация потенциала на прямой и четкое классическое заднеприводное поведение в боковой динамике... Звучит по крайней мере логично. Поживем, увидим...

Несколько фото тестируемой ///М5 G90:

Останній раз редагувалося SID_; 28.11.2015 в 09:29.

2. 6 користувача(ів) подякували SID_

3. # ADS
    Circuit advertisement
    Вік
    2010

Город
    Харьков
    Вік
    38
    Дяка
    21
    Подякували 152 разів
    у 112 повідомленнях
    осталось найти подходящею работу)

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від VladMpower Переглянути повідомлення
    Себе как то считал м5ф10 , м6ф13 и м6ф06(гранкупе)новые на всех пирогах. Так вот самая дешевая была м5ф10-175€, затем шла м6ф13-185€ и самая дорогая была м6 гранкупе с ценой 192€
    Так что ценник на новую м5ф90 будет достаточно адекватен в сравнении с м5ф10
    Ждём официальных цен от АВТ на данный сабж
    Влад, я уже учел все скидки и акции))) Поэтому ориентировал на итоговую сумму. А за 200т евро я бы рассмотрел совсем другую марку иэто не БМВ.

6. Користувачі, що подякували Pavel_RB за цей допис:

Город
    Харьков
    Вік
    38
    Дяка
    21
    Подякували 152 разів
    у 112 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від Pavel_RB Переглянути повідомлення
    Влад, я уже учел все скидки и акции))) Поэтому ориентировал на итоговую сумму. А за 200т евро я бы рассмотрел совсем другую марку иэто не БМВ.
    а вот кстати а какой другой?
    3.6с до 100 уже не детская цифра и это при том что по городу максимально комфортное передвижения(то есть авто много целевое)а цифры уже ближе к супер кару

Город
    Вишневое
    Вік
    30
    Дяка
    1,603
    Подякували 2,267 разів
    у 1,036 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від BMWRAZBORKAA Переглянути повідомлення
    3.6с до 100 уже не детская цифра и это при том что по городу максимально комфортное передвижения(то есть авто много целевое)а цифры уже ближе к супер кару
    3.4, при тому в результаті маємо два авто, повнопривідне і задньопривідне. На мою думку - це перемога)

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    Тут предпочтение могут быть разные. Пока это просто сухие цифры на бумаге. Как их тестят на ринге и используют не штатные настройки, запчасти, резину, а также моторы с большей мощностью, чем заявлено - лично сам наблюдал и общался по случаю с инженером. Но это так, к слову.
    Можно для более быстрой динамики просто купить Турбо С, где разгон 2,9 сек до сотни и закрыть вопрос. Но вернемся к предпочтениям бизнес седанов - есть Мерс АМГ, Ауди РС6. Панаму не входит в список бизнес седанов, хотя версия ГТС мне больше нравится (любого поколения), чем Турбо, несмотря, что медленнее. Пусть аналоги будут не такие шустрые. Я еще не встречал людей, которые ощутили бы разницу на какие-то доли секунды. Какой в этом смысл? Пару раз заехать на квотер или по Бориспольке? Жизнь часто показывает - приезжает корч натюненный и объезжает все модные инновационные машины. В продолжении мысли - помимо сухих цифр важны ощущения и эстетка авто. Ведь на аналоговом авто (любая атмо М-ка) ощущений, эмоций больше, чем в плейстейшн М5 ф10 и им подобные. А эстетика - авто должен просто нравится визуально, и когда ты ставишь на парковку, уходя домой и приходя утром - оглядываешься и улыбаешься, то вот это оно самое - эстетическое удовольствие. Я не представляю сие удовольствие, глядя на современные Лексусы, Тойоты, Ягуары. Да я даже столько не выпью, чтобы там было желание смотреть на ЭТО)))

Новая М5 не может не нравится! Факт. Хорошо и добротно сделана. Добавили карбоновую крышу, чего не делали ранее. Сюда же полный привод с возможностью отключения и почему-то АКПП. Робот остался за М5 ф10)))) Все мои знакомые, владельцы авто с роботом не ездят в режиме Д - только лепестки и тут акпп.

10. 4 користувача(ів) подякували Pavel_RB

Город
    Харьков
    Вік
    38
    Дяка
    21
    Подякували 152 разів
    у 112 повідомленнях
    да все как бы верно но имелось ввиду что машина на все случаи жизни турбо с подойдет как 3-5я машина
    поэтому если хочется быстрый седан и есть патроны почему бы и не купить сколько той жизни как говориться)
    у меня вон мустанг есть 95г(казалось бы относительно старое ведро)так на него смотрят больше чем на новые корчи а какой звук ммм(это все к тому что предела этому нет и об этом говорить можно вечно)

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    да все как бы верно но имелось ввиду что машина на все случаи жизни турбо с подойдет как 3-5я машина
    поэтому если хочется быстрый седан и есть патроны почему бы и не купить сколько той жизни как говориться)
    у меня вон мустанг есть 95г(казалось бы относительно старое ведро)так на него смотрят больше чем на новые корчи а какой звук ммм(это все к тому что предела этому нет и об этом говорить можно вечно)
    Все верно. Я указал ближайших конкурентов - Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет. С учетом выхода новой М5 привлекает более чем. Есть еще один момент - все современные авто с каждым поколением быстрее, лучше, моднее и т.д., но скорость человеческой реакции остается неизменной, как и физика...

13. Користувачі, що подякували Pavel_RB за цей допис:

Город
    Харьков
    Вік
    38
    Дяка
    21
    Подякували 152 разів
    у 112 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від Pavel_RB Переглянути повідомлення
    Все верно. Я указал ближайших конкурентов - Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет. С учетом выхода новой М5 привлекает более чем. Есть еще один момент - все современные авто с каждым поколением быстрее, лучше, моднее и т.д., но скорость человеческой реакции остается неизменной, как и физика...
    Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет-это уже и альтернативой сложно назвать тут уже дело в значке и привычке к марке а железо плюс минус такое же(рынок продиктовал свои правила игры)

там где был свой характер этих марок так это 80г-02г машины были не похожи и имели свой характер(шла борьба)02-16 неудачные опыты и попытки внедрения чего то нового)рынок наклонил бмв на полный привод потеряла свое Я(100%помню читал разные статьи и там кричали м серия и не только!некогда не будет полно приводной(ну что то в этом духе бла бла)в итоге имеем ауди со значком бмв)

16г+ имеем то что имеем(машины технически схожи марки разные)-тут уже реклама свое дело делает

может я немного и профонтазирывал но я думаю так оно и есть на данный момент)

если говорить о разработках то я бы наверное ауди поставил на 1 по шасси!бмв так же на 1 по мотору а мерс отставал всегда на 3-5 лет берем дистанцию в 40 лет)а сейчас нет этого разрыва все плюс минус такое же по кпд и комплектующие с одних заводов(короче говоря у кого к чему ближе лежит душевно внешне а под скелетом одинаковые авто)

(немного юмора)осталось ваз заз волга решить вопрос с поставкой запчастей на свой конвеер и может быть увидим сходство а может быть и то же самое)боюсь не в нашем поколение)но частично с электроникой они сделали прорыв в дистанцию 70 лет
    мой мозг не может понять ваз и бмв сделаны с одного металла добытого с земли неужели за 40 или сколько там лет нельзя новые чертежи пресс формы сделать хоть как нибудь обновиться с такими то маштабами(ну возьмите меня туда работать я сам нарисую прототип и стырю шасси с е34 и будет как горячие пирожки улетать)ну то че та я отошел от темы)
    Останній раз редагувалося BMWRAZBORKAA; 24.08.2017 в 01:29.

15. Користувачі, що подякували BMWRAZBORKAA за цей допис:

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    Все верно. Я бы ещё эргономику БМВ поставил на первое место. Можно сказать даже этолон! Сила привычки играет роль, но к эргономики Порше невозможно привыкнуть, также и с мерсом. Ауди более менее.

Чтобы понимать, почему в бывшем совке так и не смогли построить хороший авто, надо копнуть в саму основу инженерного мастерства со времен эдак 1930-ых гг. Когда Сталин предлагал Фердинанду Порше возглавить министерство промышленности в СССР. Потом наших более способных инженеров отправил в Германию учится))))
    И далее, как результат - система внедрения инноваций в производство. Причина отсталости сразу будет понятна. Но также у многих развитых стран не получается сделать добротный, красивый, современный авто! Тут есть ещё понимание культуры и основ фундамента инженерии. Углубимся до времён средних веков и инквизиции - в Европе алхимиков и всяких технарей сжимали на кострах и только Германия была лояльна. С этого момента - все химики, физики и техники двинули в Германию. Собственно это и послужило фундаментом с немецкой педантичностью школы инженерии. Увлёкся чуть ))) но суть понятна. Также если копнуть в мировую школу дизайна - Италия. Почему они рисуют самые красивые авто и не только. Но там надо начинать со времён Медичей, которые и заложили начало
    Останній раз редагувалося Pavel_RB; 24.08.2017 в 11:32.

17. 3 користувача(ів) подякували Pavel_RB

Город
    Киев
    Вік
    41
    Дяка
    1,452
    Подякували 1,373 разів
    у 464 повідомленнях
    Пох на всё!! Надо брать !!!
    Ведро достойное !

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    Пох на всё!! Надо брать !!!
    Ведро достойное !
    В своё время, когда вышла новая м5 ф10 так и не решился. Что то меня вечно не устраивало.
    А вот с ф90 сомнений нет надо брать!

Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях
    Может все таки ///AMG...? )

Город
    Полтава
    Дяка
    38
    Подякували 105 разів
    у 78 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від SID_ Переглянути повідомлення
    Думаю этот вопрос будоражит головы многим заядлым bmwвистам, немного "уставшим" от любимой марки, в определенном смысле этого слова... Как ни люби BMW, а у MB есть ряд причин, по которым, на фоне BMW, есть за что уважать и задумываться о MB...

22. Користувачі, що подякували 00888 за цей допис:

Город
    Киев
    Вік
    44
    Дяка
    67
    Подякували 197 разів
    у 72 повідомленнях
    Цитата Повідомлення від SID_ Переглянути повідомлення
    Шутку понял, но не смогу, как и с РС6. БМВ это некий стиль жизни стал... В хорошем смысле

24. Користувачі, що подякували Pavel_RB за цей допис:

Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях
    Кстати ещё ж должна быть ///М6 и GC...!! Вот что будет интересно )

Город
    Днепропетровск
    Вік
    28
    Дяка
    260
    Подякували 322 разів
    у 158 повідомленнях

27. 4 користувача(ів) подякували vitalikssssss

Город
    Киев
    Вік
    41
    Дяка
    1,452
    Подякували 1,373 разів
    у 464 повідомленнях

Народ уже выхлоп тюнит,а у нас в деревне даже цен на нее нет

Город
    Вишневое
    Вік
    30
    Дяка
    1,603
    Подякували 2,267 разів
    у 1,036 повідомленнях

Народ уже выхлоп тюнит,а у нас в деревне даже цен на нее нет
    на відео звук при перегазовках просто втілює жах навіть не уявляю при розгоні в живу буде звучати

Город
    Киев
    Вік
    32
    Дяка
    374
    Подякували 195 разів
    у 81 повідомленнях

31. 3 користувача(ів) подякували Canek-520

Город
    Киев
    Вік
    41
    Дяка
    1,452
    Подякували 1,373 разів
    у 464 повідомленнях
    Вот более интересное видео, которое немного раскрывает интригу. А именно новая М5Ф90 против нового Е63s W213...

Город
    Киев
    Вік
    33
    Дяка
    421
    Подякували 1,470 разів
    у 467 повідомленнях
    посыпались видосики

Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях

35. 2 користувача(ів) подякували SID_

Город
    Вишневое
    Вік
    30
    Дяка
    1,603
    Подякували 2,267 разів
    у 1,036 повідомленнях
    В другій половині відео старт двох ///М-ок з увімкненим переднім мостом та без нього.

37. 3 користувача(ів) подякували DIFFERENTIAL

Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях

Город
    Херсон
    Вік
    34
    Дяка
    4,843
    Подякували 12,952 разів
    у 4,219 повідомленнях

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Інформація про тему

Користувачі, що переглядають цю тему

Цю тему переглядають: 1 (користувачів: 0, гостей: 1)

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •