Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 51 по 68 з 68

Тема: BMW ///M5 (F90)

Член Клуба Репутация: 50 Аватар для SID_
    Город
    Херсон
    Вік
    33
    Thanks
    4,472

BMW ///M5 (F90)

На тест полигоне БМВ впервые замечена машина, очень схожая с уже ранее мелькавшей гражданской 5 Series G30 нового поколения, но имеющая все внешние признаки ///М подразделения, такие как тормоза, выхлоп, жабры на крыльях и редуктор с ребрами охлаждения! Нет сомнений, на тесты выехала новая ///М5! Внутренние источники утверждают что в отличии от обычной пятерки G30, ///М5 будет иметь индекс G90.

Ожидаем мощность в 600+ сил и опционный полный привод AWD, который уже давно тестируют на ///М5 F10:

Январь 2015
    В Швеции на тестовом полигоне BMW появилась казалось бы ничем не приметная BMW ///M5 F10. С первого взгляда да. На самом деле эта машина полноприводная! Значит ли это что нынешнее поколение ///М5 получит полный привод под занавес производства? Возможно. Возможно только для рынка США, так как это сейчас происходит с ///М5 F10 на МКПП. Возможно BMW откатывает технологию ///M AWD для следующего поколения своих заряженных пятерок, обычный кузов которой будет иметь индекс G30 и явится свету уже через год максимум.

Напомню что в подразделении ///M не исключили возможность появления полного привода в новых моделях, но само привычное понимание полного привода им не нравится и они видят эту схему совсем иначе) В ///М Gmbh утверждают что поскольку мощности продолжают наращиваться, а вес уменьшатся, то острой проблемой является реализация этих сил на асфальт. В итоге и без того мощных ///М5 этот вопрос не обойдет стороной и опционно они будут предлагаться с четырьмя ведущими... Но характер этого привода будет исключительно заднеприводный, характерный и узнаваемый! То есть как бы и реализация потенциала на прямой и четкое классическое заднеприводное поведение в боковой динамике... Звучит по крайней мере логично. Поживем, увидим...

Несколько фото тестируемой ///М5 G90:

Останній раз редагувалося SID_; 28.11.2015 в 09:29.

2. The Following 6 Users Say Thank You to SID_ For This Useful Post:

BOT22 (02.07.2015),Denis13 (03.07.2015),oslik_ (02.07.2015),Pavel_RB (03.07.2015),Sergey_KR (31.07.2016),VladMpower (05.07.2015)

3. # ADS
    Circuit advertisement
    Вік
    2010

Город
    Харьков
    Вік
    37
    Thanks
    21
    осталось найти подходящею работу)

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    Цитата Повідомлення від VladMpower Переглянути повідомлення
    Себе как то считал м5ф10 , м6ф13 и м6ф06(гранкупе)новые на всех пирогах. Так вот самая дешевая была м5ф10-175€, затем шла м6ф13-185€ и самая дорогая была м6 гранкупе с ценой 192€
    Так что ценник на новую м5ф90 будет достаточно адекватен в сравнении с м5ф10
    Ждём официальных цен от АВТ на данный сабж
    Влад, я уже учел все скидки и акции))) Поэтому ориентировал на итоговую сумму. А за 200т евро я бы рассмотрел совсем другую марку иэто не БМВ.

6. The Following User Says Thank You to Pavel_RB For This Useful Post:

SID_ (23.08.2017)

Город
    Харьков
    Вік
    37
    Thanks
    21
    Цитата Повідомлення від Pavel_RB Переглянути повідомлення
    Влад, я уже учел все скидки и акции))) Поэтому ориентировал на итоговую сумму. А за 200т евро я бы рассмотрел совсем другую марку иэто не БМВ.
    а вот кстати а какой другой?
    3.6с до 100 уже не детская цифра и это при том что по городу максимально комфортное передвижения(то есть авто много целевое)а цифры уже ближе к супер кару

Город
    Вишневое
    Вік
    29
    Thanks
    1,476
    Цитата Повідомлення від BMWRAZBORKAA Переглянути повідомлення
    3.6с до 100 уже не детская цифра и это при том что по городу максимально комфортное передвижения(то есть авто много целевое)а цифры уже ближе к супер кару
    3.4, при тому в результаті маємо два авто, повнопривідне і задньопривідне. На мою думку - це перемога)

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    Тут предпочтение могут быть разные. Пока это просто сухие цифры на бумаге. Как их тестят на ринге и используют не штатные настройки, запчасти, резину, а также моторы с большей мощностью, чем заявлено - лично сам наблюдал и общался по случаю с инженером. Но это так, к слову.
    Можно для более быстрой динамики просто купить Турбо С, где разгон 2,9 сек до сотни и закрыть вопрос. Но вернемся к предпочтениям бизнес седанов - есть Мерс АМГ, Ауди РС6. Панаму не входит в список бизнес седанов, хотя версия ГТС мне больше нравится (любого поколения), чем Турбо, несмотря, что медленнее. Пусть аналоги будут не такие шустрые. Я еще не встречал людей, которые ощутили бы разницу на какие-то доли секунды. Какой в этом смысл? Пару раз заехать на квотер или по Бориспольке? Жизнь часто показывает - приезжает корч натюненный и объезжает все модные инновационные машины. В продолжении мысли - помимо сухих цифр важны ощущения и эстетка авто. Ведь на аналоговом авто (любая атмо М-ка) ощущений, эмоций больше, чем в плейстейшн М5 ф10 и им подобные. А эстетика - авто должен просто нравится визуально, и когда ты ставишь на парковку, уходя домой и приходя утром - оглядываешься и улыбаешься, то вот это оно самое - эстетическое удовольствие. Я не представляю сие удовольствие, глядя на современные Лексусы, Тойоты, Ягуары. Да я даже столько не выпью, чтобы там было желание смотреть на ЭТО)))

Новая М5 не может не нравится! Факт. Хорошо и добротно сделана. Добавили карбоновую крышу, чего не делали ранее. Сюда же полный привод с возможностью отключения и почему-то АКПП. Робот остался за М5 ф10)))) Все мои знакомые, владельцы авто с роботом не ездят в режиме Д - только лепестки и тут акпп.

10. The Following 4 Users Say Thank You to Pavel_RB For This Useful Post:

BMWuragann (24.08.2017),Eugene_ (25.08.2017),SID_ (23.08.2017),vitalikssssss (24.08.2017)

Город
    Харьков
    Вік
    37
    Thanks
    21
    да все как бы верно но имелось ввиду что машина на все случаи жизни турбо с подойдет как 3-5я машина
    поэтому если хочется быстрый седан и есть патроны почему бы и не купить сколько той жизни как говориться)
    у меня вон мустанг есть 95г(казалось бы относительно старое ведро)так на него смотрят больше чем на новые корчи а какой звук ммм(это все к тому что предела этому нет и об этом говорить можно вечно)

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    да все как бы верно но имелось ввиду что машина на все случаи жизни турбо с подойдет как 3-5я машина
    поэтому если хочется быстрый седан и есть патроны почему бы и не купить сколько той жизни как говориться)
    у меня вон мустанг есть 95г(казалось бы относительно старое ведро)так на него смотрят больше чем на новые корчи а какой звук ммм(это все к тому что предела этому нет и об этом говорить можно вечно)
    Все верно. Я указал ближайших конкурентов - Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет. С учетом выхода новой М5 привлекает более чем. Есть еще один момент - все современные авто с каждым поколением быстрее, лучше, моднее и т.д., но скорость человеческой реакции остается неизменной, как и физика...

13. The Following User Says Thank You to Pavel_RB For This Useful Post:

DIFFERENTIAL (23.08.2017)

Город
    Харьков
    Вік
    37
    Thanks
    21
    Цитата Повідомлення від Pavel_RB Переглянути повідомлення
    Все верно. Я указал ближайших конкурентов - Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет. С учетом выхода новой М5 привлекает более чем. Есть еще один момент - все современные авто с каждым поколением быстрее, лучше, моднее и т.д., но скорость человеческой реакции остается неизменной, как и физика...
    Мерс АМГ, Ауди РС6. Альтернативы ближе нет-это уже и альтернативой сложно назвать тут уже дело в значке и привычке к марке а железо плюс минус такое же(рынок продиктовал свои правила игры)

там где был свой характер этих марок так это 80г-02г машины были не похожи и имели свой характер(шла борьба)02-16 неудачные опыты и попытки внедрения чего то нового)рынок наклонил бмв на полный привод потеряла свое Я(100%помню читал разные статьи и там кричали м серия и не только!некогда не будет полно приводной(ну что то в этом духе бла бла)в итоге имеем ауди со значком бмв)

16г+ имеем то что имеем(машины технически схожи марки разные)-тут уже реклама свое дело делает

может я немного и профонтазирывал но я думаю так оно и есть на данный момент)

если говорить о разработках то я бы наверное ауди поставил на 1 по шасси!бмв так же на 1 по мотору а мерс отставал всегда на 3-5 лет берем дистанцию в 40 лет)а сейчас нет этого разрыва все плюс минус такое же по кпд и комплектующие с одних заводов(короче говоря у кого к чему ближе лежит душевно внешне а под скелетом одинаковые авто)

(немного юмора)осталось ваз заз волга решить вопрос с поставкой запчастей на свой конвеер и может быть увидим сходство а может быть и то же самое)боюсь не в нашем поколение)но частично с электроникой они сделали прорыв в дистанцию 70 лет
    мой мозг не может понять ваз и бмв сделаны с одного металла добытого с земли неужели за 40 или сколько там лет нельзя новые чертежи пресс формы сделать хоть как нибудь обновиться с такими то маштабами(ну возьмите меня туда работать я сам нарисую прототип и стырю шасси с е34 и будет как горячие пирожки улетать)ну то че та я отошел от темы)
    Останній раз редагувалося BMWRAZBORKAA; 24.08.2017 в 01:29.

15. The Following User Says Thank You to BMWRAZBORKAA For This Useful Post:

dimonE34 (24.08.2017)

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    Все верно. Я бы ещё эргономику БМВ поставил на первое место. Можно сказать даже этолон! Сила привычки играет роль, но к эргономики Порше невозможно привыкнуть, также и с мерсом. Ауди более менее.

Чтобы понимать, почему в бывшем совке так и не смогли построить хороший авто, надо копнуть в саму основу инженерного мастерства со времен эдак 1930-ых гг. Когда Сталин предлагал Фердинанду Порше возглавить министерство промышленности в СССР. Потом наших более способных инженеров отправил в Германию учится))))
    И далее, как результат - система внедрения инноваций в производство. Причина отсталости сразу будет понятна. Но также у многих развитых стран не получается сделать добротный, красивый, современный авто! Тут есть ещё понимание культуры и основ фундамента инженерии. Углубимся до времён средних веков и инквизиции - в Европе алхимиков и всяких технарей сжимали на кострах и только Германия была лояльна. С этого момента - все химики, физики и техники двинули в Германию. Собственно это и послужило фундаментом с немецкой педантичностью школы инженерии. Увлёкся чуть ))) но суть понятна. Также если копнуть в мировую школу дизайна - Италия. Почему они рисуют самые красивые авто и не только. Но там надо начинать со времён Медичей, которые и заложили начало
    Останній раз редагувалося Pavel_RB; 24.08.2017 в 11:32.

17. The Following 2 Users Say Thank You to Pavel_RB For This Useful Post:

Eugene_ (25.08.2017),SID_ (24.08.2017)

Город
    Киев
    Вік
    40
    Thanks
    1,410
    Пох на всё!! Надо брать !!!
    Ведро достойное !

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    Пох на всё!! Надо брать !!!
    Ведро достойное !
    В своё время, когда вышла новая м5 ф10 так и не решился. Что то меня вечно не устраивало.
    А вот с ф90 сомнений нет надо брать!

Город
    Херсон
    Вік
    33
    Thanks
    4,472
    Может все таки ///AMG...? )

Город
    Полтава
    Thanks
    38
    Цитата Повідомлення від SID_ Переглянути повідомлення
    Думаю этот вопрос будоражит головы многим заядлым bmwвистам, немного "уставшим" от любимой марки, в определенном смысле этого слова... Как ни люби BMW, а у MB есть ряд причин, по которым, на фоне BMW, есть за что уважать и задумываться о MB...

22. The Following User Says Thank You to 00888 For This Useful Post:

SID_ (25.08.2017)

Город
    Киев
    Вік
    43
    Thanks
    66
    Цитата Повідомлення від SID_ Переглянути повідомлення
    Шутку понял, но не смогу, как и с РС6. БМВ это некий стиль жизни стал... В хорошем смысле

24. The Following User Says Thank You to Pavel_RB For This Useful Post:

SID_ (25.08.2017)

Город
    Херсон
    Вік
    33
    Thanks
    4,472
    Кстати ещё ж должна быть ///М6 и GC...!! Вот что будет интересно )

Город
    Днепропетровск
    Вік
    27
    Thanks
    241

27. The Following 3 Users Say Thank You to vitalikssssss For This Useful Post:

123andrej (30.10.2017),DIFFERENTIAL (31.10.2017),SID_ (30.10.2017)

Город
    Киев
    Вік
    40
    Thanks
    1,410

Народ уже выхлоп тюнит,а у нас в деревне даже цен на нее нет

Город
    Вишневое
    Вік
    29
    Thanks
    1,476

Народ уже выхлоп тюнит,а у нас в деревне даже цен на нее нет
    на відео звук при перегазовках просто втілює жах навіть не уявляю при розгоні в живу буде звучати

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Інформація про тему

Користувачі, що переглядають цю тему

Цю тему переглядають: 1 (користувачів: 0, гостей: 1)

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •