BMW 318i, E36 M43 Маленький истребитель [Винница]

DYO

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
585
Город
Винница
Мечтой была BMW. Сначала она была обозначена большой и грозной цифрой 7. Реально оценивая ситуациию она была очертана цифрой 5. Но судьба решыла все иначе и мечта была осуществлена цифрой 3. И я искренне рад что именно так всё и сложилось.

Внезапный вечерний звонок знакомого, который занимался машинами и знал о моих поисках Е34, как будто передернул струны моей душы. Ведь уже прошло больше полугода с начала поисков машинки. Бензиновые, дизельные, мощные, слабые, серые, чёрные, зелёные, но все уставшие машини меня просто сводили с ума и каждый раз убивали по чуть чуть мою давнюю мечту. Он предложил поехать посмотреть троечку. За спрос денег не берут и по голове не бьют. Поехали. Посмотрели. Пообещали продавцу подумать. Подумали. Взяли. Взяли не смотря даже на то, что я в 36 слабо шарил, ведь было пересмотрено с дюжину 34 в которых я до болтика все знал и понимал. Но понимание того что 34 машина легенда, которой как мне кажется для меня уже не суждено осуществиться, победило.

На даный момент в машину вложено немало сил, денег и энергии, но оно того стоило! Всё это будет постепенно описано в бортовике.

Вот такой её создал немец:
Код типа авто CA91
Модель 318I (EUR)
Серия (Е) E36 (4)
Серия 3
Тип кузова LIM
Рулевое упр. LL
Кол-во дверей 4
Тип двигателя M43
Объем двигателя 1.80
Мощность (кВт) 85
Привод HECK
Трансмиссия MECH
Название и код лакокрасочного покрытия SAMOABLAU METALLIC (295) 51 91 1 052 210
Название и код обивки салона STOFF/ANTHRAZIT (C3AT)
Дата произ-ва 1994-10-25

Комплектация автомобиля
L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S243A НПБ переднего пассажира
S255A Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S320A Отсутствует обозначение модели
S340A Бампер частично окрашенный
S410A Стеклоподъемник с электроприводом Пд
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S465A Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S473A Подлокотник Пд
S510A регулировка угла наклона фар
S520A фары противотуманные
S530A кондиционер
S556A Индикатор температуры наружного воздуха
S658A Радиоприемник BMW Business CD RDS
S686A Разнесенная антенна
S704A Спортивная ходовая часть M
S900A Электронная противоугонная система

Вот такой она стала после первых 3 месяцев владения
View attachment 1957View attachment 1958View attachment 1959View attachment 1960View attachment 1961
Вот такая она сейчас
View attachment 1962View attachment 1963View attachment 1964View attachment 1965
 
Last edited:
За год владения в машине были произведены следующие работы:
- стойки KYB вкруг. Спереди Excel-G и сзади Gus-A-Just + пыльники, отбойники, опоры ;
- наконечники рулевых тяг;
- тяжки стаба;
- радиатор;
- вискомуфта;
- еластичная муфта кардана;
- высоковольтные провода;
- свечи NGK;
- помпа;
- тормозные цилиндрики задние;
- тросы ручника;
- комплект сцепления (диск, выжимной, корзина);
- датчик тормозных колодок;
- отремонтирован ABS;
- перебран двигатель (все резиночки и сальнички фирмы Viktor Rainz);
- заменены сальники хвостовика коробки и кулисы;
- выставлены все зазоры вкруг;
- освежена краска, кроме проёмов и крыши;
- установлена реплика ///М бампера и накладок на пороги. Задний диффузор ждёт своей очереди поскольку он под две трубы.

При вскрытии двигателя подтвердился оригинальный пробег в 240 тыс. что не могло не радовать.
Зеркала оригинальные.

З.Ы. в машину вложена душа. В данный момент машина ждёт остаточного решения либо у неё появится новый владелец (владелица), либо она станет более мощной и будет далее доводится до ума мной.
 
Где-то я эту машину уже видел)))
 
Молодец, хорошая получилась тачила.
 
Спасиб. Старался для себя сделать)
 
Примерял новые летние тапки для машинки. 68 стиль разноширокие 7,5j и 8,5j.
А также поставлена новая оптика под ///м стиль. В общем добиваемся гармонии во всем:new_russian:
711dc58416d7.jpg
,
306ac42d3a0a.jpg
 
Машинка от меня уехала к другому владельцу. Если у него будет желание то думаю он продолжит данные бортовик. Ну а я уже буду осуществлять все задуманое со своей новой любовницей Е36 323 97".
 
Поздравляю с покупкой! Жду с нетерпением фото и описание на кого променял :eek:k: Создам рядом новый бортовик, этот все же твой по праву ;) Писать особо не о чем - пока были только мелкие "ремонты", в основном все по-старому, улучшения и дооснащения надеюсь начнутся через месяц. На эти выходные в планах разобраться с датчиком температуры, активатором багажника, да заменить салонный фильтр, а то салон потеет нещадно. Фильтр уже закуплен, инструкции по замене изучены.

Ну и чтоб два раза не вставать, может кто подскажет:
Плавающие обороты во время прогрева (держит около 1000 или немногим больше, иногда пытается опустить до 900, затем что-то себе понимает и опять поднимает до 1000) - это нормально или виновата гофра/РХХ/датчик температуры двигателя?
Затрудненное включение передач на холодную - это синхроны (не могут же все сразу, или у БМВ могут? :)) или все-таки кулиса?
Загадочный не подключенный разъем возле правой фары (два пина, скошенные стороны) - это куда и от чего? Судя по всему, что-то не особо важное, по схеме не нашел увы. Постараюсь сфотографировать сегодня/завтра.
 
Back
Top