АЗС по Запорожской области - зачет или незачет?

V_I_P

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,407
Age
42
Город
Энергодар
Советы, рекомендации, опыт... Делимся, кто где заправлял свои авто, и кому ставим зачет:focus:, а кому незачет и наша дорога туда закрыта:mamba:!!!
 
Это что, типа у нас все заправки зачетные?
 
Это что, типа у нас все заправки зачетные?

Саня,это типа у нас все заправки НЕзачет!!!:biggrin:
 
Саня,это типа у нас все заправки НЕзачет!!!:biggrin:


Даааааааааааааааа, что правда - то правда!
 
Заправился на укрнафте (синей) на ЗТЗ...кассир ооочень посоветовала 95 евро на 10 коп дороже.... вообщем проехал километров 40....ехал-ехал и тупо пропала тяга и тачка стала.Последствие: капиталочка! незнаю повлиял ли так бенз...но сцука осадочек то остался! Доказать то сложно и тем более ни чека - ни хера. Больше на синей заправке стараюсь вообще не заправляться. А заправился не так давно на каховской на ИНВЕСТ РЕСУРСЕ так такое ощущение что под капотом барабашки завелись! Чтото сцука тарахтеть стало в движке,такое ощущение что глушитель дребежит,но он же по 10,80 был))И слышал от кентов что не довольны Инвестом ресорсом.Пидарги бляяя! за такие бабки никакого качества. Короче надо свой бенз гнать.
 
Last edited:
Странно...я заправляюсь на синих заправках уже несколько лет - проблем нет. На Укртатнафте недоливают примерно 10% - проверял это и на Набережной и на Дамбе - больше там не заправляюсь.
 
я тоже на синих и на лукойле, проблем нет
 
Начнем:

1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) ИНВЕСТ РЕСУРС - очень плохое качество (незачет)
 
Я тоже на синих заправляюсь,проблем тоже не возникало !!!
 
1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) ИНВЕСТ РЕСУРС - очень плохое качество (незачет)

3) Синие заправки (правда пока не понял какие:)) - +2 голоса (зачет)
 
3) Синие заправки (правда пока не понял какие:)) - +2 голоса (зачет)[/B][/QUOTE]

Это Укрнафта )))
 
1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) ИНВЕСТ РЕСУРС - очень плохое качество (незачет)

3) УКРНАФТА (синие заправки) - +2 голоса (зачет)
 
Исправьте! Не ИНВЕСТ РЕСУРС, а РЕСУРС ИНВЕСТ :)
 
Думаю от перестановки слов у них бензин лучше не станет , ну да ладно


1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) РЕСУРС ИНВЕСТ - очень плохое качество (незачет)

3) УКРНАФТА (синие заправки) - +2 голоса (зачет)
 
В субботу заправился на УКРНАФТЕ, машина аж не хотела ехать!
УКРАНАФТЕ ОГРОМНЫЙ МИНУС!

А сам все время уже около 5 лет заправляюсь на Юкойле...
Нареканий нет!
 
В субботу заправился на УКРНАФТЕ, машина аж не хотела ехать!
УКРАНАФТЕ ОГРОМНЫЙ МИНУС!

А сам все время уже около 5 лет заправляюсь на Юкойле...
Нареканий нет!

Друг Юкойл или Лукойл? Я знаю Юкойл как производителя масла.
 
Хочу сказать Вам сразу: УкрНафта, УкртатНафта, ТНК - это АЗС, которые реализовывают один и тот же бензин. Зарегестрированы разные торговые марки, а бензин в Запорожской области поставляется с Михайловского СП, и вся администрация для всех этих заправок находится именно там. Как-то по благотворительности решили взять у них бензин, так со всех трех торг. марок АЗС попали на одних и тех же людей. Вроде как парадокс, но нет - Украина.
 

Они называються LUK, но вот статья народного контроля АЗС в Запорожье говорит об обратном http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/74

Но мы здесь для того и ставим зачет-незачет, что бы не идти на поводу у нашей продажной СМИ.
 
Они называються LUK, но вот статья народного контроля АЗС в Запорожье говорит об обратном http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/74

Но мы здесь для того и ставим зачет-незачет, что бы не идти на поводу у нашей продажной СМИ.

Да, я кстати тоже вот и прочел статейку...
Я думал это все же Юкойл...так в принципе и буду ее называть дальше)

Есть знакомые, так на этой же заправке все семейство тоже заправляется и машины там тоже не дешевые
Ауди А6 2009г.в Ауди А4 2006г.в. и Лексус Ис300 2009г.в.

Да и мы с отцом уже серьезно, около 5 лет на ней заправляемся...
 
Итак:


1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) РЕСУРС ИНВЕСТ - очень плохое качество (незачет)
3) УКРНАФТА (синие заправки) - +2/-1 голоса (удовлетворительно)
4) LUK - +1 голос (пока зачет)
 
Да, я кстати тоже вот и прочел статейку...
Я думал это все же Юкойл...так в принципе и буду ее называть дальше)

Есть знакомые, так на этой же заправке все семейство тоже заправляется и машины там тоже не дешевые
Ауди А6 2009г.в Ауди А4 2006г.в. и Лексус Ис300 2009г.в.

Да и мы с отцом уже серьезно, около 5 лет на ней заправляемся...

Ты видешь, по приведенной в статье таблице в чем весь смысл, там на LUK октановое число в десятке лидеров 85 (это норма для АИ-95), но количество присадок очень велико 25,2 процента (при норме 5) и серы 0,047% (при норме 0,015%), что может на первый взгляд и не ощутимо, но ресурс двигателя уменьшаеться в пропорции процентного соотношения норма\ненорма. А так как октановое число велико, авто и едет весело! Ну это если опять же верить приведенным данным.
 
Моя развалюха переваривает любой бенз, но на Shelовском проезжает больше чен на синих.
Раньше постоянно заправлялся на Sim(яценка), самый любимый был бенз, хотя все гнобили эту заправку))
 
Ты видешь, по приведенной в статье таблице в чем весь смысл, там на LUK октановое число в десятке лидеров 85 (это норма для АИ-95), но количество присадок очень велико 25,2 процента (при норме 5) и серы 0,047% (при норме 0,015%), что может на первый взгляд и не ощутимо, но ресурс двигателя уменьшаеться в пропорции процентного соотношения норма\ненорма. А так как октановое число велико, авто и едет весело! Ну это если опять же верить приведенным данным.

Вот что еще хотел сказать ,весь прошлый год или даже полтора проездил на 98-м на этой заправке, потом решил попробовать Shell V-power...поездил недели 3, разницы никакой не было...
 
"Подобьем бабки":


1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) РЕСУРС ИНВЕСТ - очень плохое качество (незачет)
3) УКРНАФТА (синие заправки) - +2/-1 голос (удовлетворительно)
4) LUK - +1 голос (пока зачет)
5) Shell - +2 голоса (зачет)
6) WOG - +1 (зачет)
7) Sim - пока нейтраль, нет желания ставить +

По WOGy мой плюс, постоянно приезджая к Вам заправляюсь на нем, бенз норма без нареканий.
 
Заправлялся на многих АЗС: разницы в расходе и качестве не заметил никакой (что 92. что 95, что 98), поэтому в 99.9% случаев заправляюсь на ТНК - проблем с топливной аппаратурой на Е30 и Е39 не было никогда - топливные фильтры не менялись, форсунки не чищу принципиально (сплошной разводняк); по недоливу: в Е39 есть возможность посмотреть по компу кол-во бенза в частях бака и в целом....разница с эталонной 20л канистрой (тарированной) составляет изредка 0.1л, что считаю в пределах погрешности датчиков и компа. Второе авто - ООБ, немного чувствительнее к бензу (думаю, что топливная карта в ЭБУ просто имеет меньший диапазон саморегулировки смеси), но ситуация аналогичная....
 
V_I_P sim нужно убрать из списка, так как она закрыта
 
1) Укртатнафта - 10 % недолив (+-удовлетворительно)
2) РЕСУРС ИНВЕСТ - очень плохое качество (незачет)
3) УКРНАФТА (синие заправки) - +2/-1 голос (удовлетворительно)
4) LUK - +1 голос (пока зачет)
5) Shell - +2 голоса (зачет)
6) WOG - +1 (зачет)
 
Саня самое обидное, что у нас в городе три АЗС ))) если их таковыми можно назвать: ТНК и УКРНАФТА и еще подобие Евроспорт. Самое смешное все заправляются на первых двух а они с одной бочки заливаются))) и каждый рассказывает что бенз где то лучше )))
 
Саня самое обидное, что у нас в городе три АЗС ))) если их таковыми можно назвать: ТНК и УКРНАФТА и еще подобие Евроспорт. Самое смешное все заправляются на первых двух а они с одной бочки заливаются))) и каждый рассказывает что бенз где то лучше )))

Да, брат, я выше писал об этом случае. Уникальна Украина! Вот только ЕвроСпорт непонятно мне от куда на разливе. Они нас кстати спонсировали как то по бензину, молодцы!!! Хорошие люди, понимающие. Надо будет с ними еще пообщаться.
 
Back
Top