Мужики помогите, непонятки с оборотами.

Tesov

Пользователь
Joined
Feb 14, 2013
Messages
23
Age
40
Город
Одесса
Всем доброго времени суток. Нужен совет знающего человека, поделитесь, может у кого-то была подобная проблема. Уже 3 года являюсь обладателем е46 купе с двигателем м54б25. Машина во всем устраивает, но есть один маленький косяк, который постоянно портит нервы. Проявляется в том, что периодически при сбросе газа начинают гулять обороты, причем никак не могу определить от чего это зависит. Было перечитано куча информации, перебран движок, заменены практически все датчики, кроме ДТОЖ, того, что в голове, также поменяны свечи, катушки, ванос ну и т.д по кругу. Сегодня с утра потеплело, и проблема пропала, но к вечеру она снова заявила о себе. Борюсь с этим явлением уже 2 года, машину менять не хочу, т.к. очень к ней прикипел.
П.С. естественно была проведена диагностика, (и далеко не раз), но она молчит. Подскажите как проверить датчик, а конкретней какие выводы на ЭБУ от него идут, и если у кого есть таблица номинальных значений по сопротивлению оного был бы очень признателен за такую информацию. Физически добраться до датчика нет возможности, т.к. он находится под впускным коллектором, очень не хотелось бы мне его скидывать... Заранее благодарен за ваши ответы и вообще за любую помощь по данному вопросу.
 
Дроссель и РХХ чистили?.КВКГ новый?.
 
дроссель новый, квкг новый....
 
к Руслану на Толбухино ездили ?

гулять обороты на ХХ ? или при езде накатом ? например скинули газ, катитесь накатом к светофору...
 
К Руслану ездил, по его совету был заменен маслонасос, но не помогло. Гуляют обороты при сбросе газа, особенно после хорошего отжига. Так-же слышен провал когда закрываю дверь и срабатывает доводчик стекол. В этот момент на какую-то секунду тоже слышен провал. Пытался смотреть сам по компьютеру, видно что смесь чуть богатая, поэтому и подумал на ДТОЖ, вот только как проверить его без снятия впускного коллектора нигде не могу найти.
 
Как вариант - подобраться к проводам датчика с другого конца. Ничего дельного не подскажу, лишь мысль, что всё это как то странно. У меня тоже е46 с таким же мотором. брал его вслепую с разборки 5 лет назад. До сих пор ничего не менял в нем и внутрь не заглядывал, и всё ровно работает. Даже вечная болячка 54 моторов - троение на холодную - и то отсутствует. Мне почему то кажется, что в Вашем моторе кто то неудачно ковырялся в прошлом. А еще, бывает такое, что проблема как бы на виду и мелочная, но её как то не замечаешь. В общем успехов в этом. Буду следить, интересно в чем же была проблема.
 
Back
Top