• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Нано покрытие кузова

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,072
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Как всегда чешутся руки, что то улучшить, есть пару сколов по кузову и вообще краска хоть и блестит, но пора кмк освежить, предлагают отполировать и тд, плюс нано керамика и прочая хрень - вопрос тем, кто в теме - оно стоит того, или просто реклама???
 
Оно того стоит. Вау эффект будет однозначно.
сколько оно стоит у вас?))
 
Оно того стоит. Вау эффект будет однозначно.
сколько оно стоит у вас?))
Если только снаружи ( они и внутри уход за кожей, пластиками и тд предлагают) то старт от 800$, но мне дороже выйдет чую, так как на переднем бампере два скола, где лак слазить начал, пока думаю в 1000 вложиться, сказали, что только когда машину увидят огласят приговор), судя по их видео (работа) - вроде впечатляет.
 
Записался таки на следующий понедельник к ним)
 
переднем бампере два скола, где лак слазить начал,
Так это полировкой не убрать.
Красить надо имхо.
 
Так это полировкой не убрать.
Красить надо имхо.
Да, уже сказали, но цена будет только после осмотра, да хрен с ней, один фиг делать надо, пусть еще пару сотен накинут, машин пока менять не собираюсь, денег на нового Х-а нет, а другого чего то уже не хочется, так хоть этот надо содержать в кондиции)))
 
Был опыт. Эффект однозначно приятный. Нюансы проявляются потом, в виде частого «еканья» в разных местах при обнаружении то тут, то там, появляющихся царапок😄. Если найдётся удобное место где будут аккуратно мыть (либо самому. А что делать!?), то года полтора-два все будет весьма не плохо
Со временем сам купил полировалку и поддерживаю глянец на достаточном для меня уровне. Проще-удобнее и деньги-нервы целее ибо держать авто выполированное за деньги (не мелкие) «в леденец» постоянно - несколько проблематично, для меня как минимум
Кароч для авто старше 5-7лет дело нужное, а что с этим делать потом, тут уже каждому по себе нужно смотреть
 
На любой машине после идеала любая коцка ощущается как конец света, я это уже проходил, тобишь готов к этому)))
 
Помню машин с салона, через неделю на мойке появилось пару царапин - пипец как я их разносил и имел))))
 
От мелких царапин защищает, для идеала нужно раз в полгода делать типа коррекции.
 
Делал нанокерамику на Е53... делал также на Ф07...
3-4 года проходит и до сих пор после каждой мойки - обсцыкался от блеска кузова! В дождь вода классно убегает с кузова.
Корректировки никогда не делал, хотя нужно бы.

Про мелкие коцки на свежем авто - не упоминайте! Ох скоро поведаю у себя в бортовике интересностей...
 
Кароче сделал..., если честно - разочарован, да, кочки скрылись немного, НО - был цвет «Сапфир черный», был шарм что ли хоть и десять лет машине, теперь блестит как зеркало, хоть брейся напротив двери((((, фотки позже выложу, у нас пыльная буря, машин в пыли весь.
Уже думаю, как обратно вернуть((((
 
Кароче сделал..., если честно - разочарован, да, кочки скрылись немного, НО - был цвет «Сапфир черный», был шарм что ли хоть и десять лет машине, теперь блестит как зеркало, хоть брейся напротив двери((((, фотки позже выложу, у нас пыльная буря, машин в пыли весь.
Уже думаю, как обратно вернуть((((
Так, а какие ожидания были? Предназначение такой процедуры - чистка-полировка верхнего слоя ЛКП. На выходе - глянец +30% от нового заводского, меньше склонность авто пачкаться и, при хорошей защитке + достаточном уходе, длительность эффекта «ЛКП нового автомобиля»
Девки на капот прыгать не обязаны, дорогу все подряд уступать не должны и полиция все так же в праве штрафы выписывать😃
 
Так, а какие ожидания были? Предназначение такой процедуры - чистка-полировка верхнего слоя ЛКП. На выходе - глянец +30% от нового заводского, меньше склонность авто пачкаться и, при хорошей защитке + достаточном уходе, длительность эффекта «ЛКП нового автомобиля»
Девки на капот прыгать не обязаны, дорогу все подряд уступать не должны и полиция все так же в праве штрафы выписывать😃
Ожидания были, что блеск родной обновится, а он какой то запредельный просто, прям перламутром отдает(((, может после первой мойки спадет малость...хз...
 
Ожидания были, что блеск родной обновится, а он какой то запредельный просто, прям перламутром отдает(((, может после первой мойки спадет малость...хз...
Так красиво, аж противно😃
Спадет. Перед выдачей наверняка ласт-тачем или детейлером каким прошлись, вот и вышло несколько навязчиво, как на тебя
 
До -
7BF18975-7E58-48CB-9EFF-B73EBB060A66.png
после -
1B9D22B8-D394-41E3-9779-D83A0E654181.png
 
Какая лучше?
 
После конечно лучше... было затерто зашморгано :) стало как из салона :)
 
После полировки конечно лучше. Я похожего эффекта добивался Тартл Ваксом жидким в триггере(не помню название , только было написано , что категорически избегать попадания на стекла) . Полировал перед продажей авто.
 
Какая лучше?
Да она ж в Полировочной пасте тупо на первом фото, если я с телипона правильно углядел...
А на втором норм, циганщиной не прет, вроде...
 
Да она ж в Полировочной пасте тупо на первом фото, если я с телипона правильно углядел...
А на втором норм, циганщиной не прет, вроде...
Может в пасте, я уже сам не пойму...
Вот фото просто после мойки до всех процедур -
3A54B994-7ECF-463C-B870-E597D9A3C4E4.jpeg
 
Все фотки в разных локациях, с разным освещением и тд.. вообще разговор ни о чем :)
Полировка и керамика - любому авто внешне придает только плюсы.
 
Все фотки в разных локациях, с разным освещением и тд.. вообще разговор ни о чем :)
Полировка и керамика - любому авто внешне придает только плюсы.
После мойки сделаю с того же ракурса при дневном освещении как на фото «до», может лучше сравнивать будет)
 
Та не стоит парится, все там отлично выглядит :)
 
Может надо просто привыкнуть))))
 
Теперь можно перекрасить))
 
Можно поклеить. Ну а чего бы и нет. В фиолентовый.

Жаль что отдал денег, а в итоге не доволен.
А до процедуры чего бы не посмотреть итоговые результаты работы?
 
Мне лично зеркальный цвет очень нравится.
Даже задумывался, не сделать ли себе примерно вот так:

fbacf2805fcf8256207dd71cdabdef22.jpg


d17e77611120ba7d10c388e417623125.jpg
 
Back
Top