Увага! Просимо підтримати Петицію власників зброї!!!

volodimir07

Пользователь
Joined
Oct 30, 2013
Messages
1,121
Age
45
Город
Донецк
erg4111.JPG
Петиція “Законодавчо затвердити право громадян України на захист”​
Шановне товариство, на щойно відкритому сайті Петицій на ім’я Президента України, наша петиція “Законодавчо затвердити право громадян України на захист” – абсолютний лідер серед усіх петицій.
Наполегливо просимо всіх підтримати петицію та допомогти нам зібрати всю необхідну кількість голосів до нашого мітингу під ВРУ 31 серпня.
Щиро розраховуємо на вашу підтримку.
Разом переможемо!


Ссылка на сайт Петиции: https://petition.president.gov.ua/petition/40

http://zbroya.info/uk/blog/7087_uvaga-prosimo-pidtrimati-petitsiiu-vlasnikiv-zbroyi/ - это сайт откуда вся инфа



СБОР ПОДПИСЕЙ ЗАВЕРШЕН НАБРАЛИ 36243 ПОДПИСЕЙ
 
Last edited:
Разрешение на ношение ничего не даст, без изменения КУ и УК. Как столкнувшийся с этим человек, могу смело утверждать, что толку носить если применять нельзя.
 
Разрешение на ношение ничего не даст, без изменения КУ и УК. Как столкнувшийся с этим человек, могу смело утверждать, что толку носить если применять нельзя.

эта тема не новая и обсуждалась на выше указанном сайте долгое время, там ссылки на Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1. был, потрудитесь, найдите Закон и почитайте, смысл как я понял глубже, чем просто носить и не применять.
 
Весь глубокий смысл теряется когда речь заходит о обозначении границ допустимой самообороны. И эти самые границы как раз таки отдаются на откуп нашему самому гуманному в мире.
 
Весь глубокий смысл теряется когда речь заходит о обозначении границ допустимой самообороны. И эти самые границы как раз таки отдаются на откуп нашему самому гуманному в мире.

это сейчас так, будет, я надеюсь, и все остальные, кто поддержал Петицию по другому:
1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».

2. Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.
 
Город:Донецк

Так у вас там с оружием щас в обще без проблем по моему, хочешь даже на танке езди)
 
А вы представьте сколько в мире душевно больных а теперь каждому из них выдайте ствол , вы хорошо подумали ?
 
А вы представьте сколько в мире душевно больных а теперь каждому из них выдайте ствол , вы хорошо подумали ?

Иногда лучше жевать, чем говорить
 
А вы представьте сколько в мире душевно больных а теперь каждому из них выдайте ствол , вы хорошо подумали ?
Как по мне, то у опасных персонажей и так нет проблем со стволами. А вот осознание того, что от любой бабульки в ответ может прилететь порция плюмбума - охладит многих "ковбоев".
 
Много писать не буду, хотя есть что сказать.
Наше общество не готово к этому.
Почему именно 25 тыс. подписей? 25000 подписей собранных в интернете непонятно от кого (может 1 человек сделать не 1 подпись) и непонятно как решают за многомиллионную страну нужно оно стране или нет?
Я себе представляю сколько у нас будет осужденных по статье превышения допустимых норм самомобороны!
 
специально для тех, кто начал обсуждать эту тему, повторюсь:

Ссылка на сайт Петиции: https://petition.president.gov.ua/petition/40

http://zbroya.info/uk/blog/7087_uvag...snikiv-zbroyi/ - это сайт откуда вся инфа,- это первое,
и второе : 1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».

2. Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.
если не лень, то почитайте указанный Закон, я его специально выделил,
ссылка (отсюда вся инфа) - это сайт "Українськой асоціації власників зброї" , на этом сайте много полезного, а еще тема , которая в Петиции не новая, и обсуждалась много времени.
К тому же регулировать законный оборот оружия с помощью двух-трех постановлений МВД, как это сейчас я считаю не правильным, нужен полноценный Закон об оружии как в других развитых странах.
 
Last edited:
специально для тех кто не совсем понял:
вы вообще с какой целью это тут запостили?
Вы вообще своими словами писать умеете или только ссылки на сайты и копипасты с других ресурсов? (хоть ссылки сами кпроверяйте которые постите. проверить можно методом клик-а по ней)
В Донецке проблема со стволами?
А то я смотрю Донецкие чего то сильно парятся по поводу легализации огнестрела. С кучей легального огнестрела будет проще накуралесить в других регионах как накуралесили у себя?
Пока в стране (во всей стране вместе с Донецком и Луганском) не будет мира и не будет стабильной политической ситуации огнестрел никто не разрешит если с головой дружит!
 
Last edited:
специально для тех кто не совсем понял:
вы вообще с какой целью это тут запостили?
Вы вообще своими словами писать умеете или только ссылки на сайты и копипасты с других ресурсов? (хоть ссылки сами кпроверяйте которые постите. проверить можно методом клик-а по ней)
В Донецке проблема со стволами?
А то я смотрю Донецкие чего то сильно парятся по поводу легализации огнестрела. С кучей легального огнестрела будет проще накуралесить в других регионах как накуралесили у себя?
Пока в стране (во всей стране вместе с Донецком и Луганском) не будет мира и не будет стабильной политической ситуации огнестрел никто не разрешит если с головой дружит!

предыдущее сообщение как раз для Вас, почитайте внимательно!!!!!!!
 
от любой бабульки в ответ может прилететь порция плюмбума

Давайте будем честными, ну не сможет бабка себе позволить короткоствол (да и не нужен он ей). Как и большинство других украинцев - не все ведь на БМВ ездят, большинство таки на тазах и ланосах, и уж поверьте, не из доброй воли, а по причине банального отсутствия денег. Почему тогда средний клас сможет покупать себе оружие, а бедные - нет? Давайте тогда всем стволы раздадим забесплатно, пускай не будет неравенства.

Как по мне, то у опасных персонажей и так нет проблем со стволами. А вот осознание того, что от любой бабульки в ответ может прилететь порция плюмбума - охладит многих "ковбоев".
Думаете осознание того, что у гражданина есть ствол охладит пыл "опасного персонажа"? Это же не рицарские дуэли, не будет бросать перчатку и ждать пока ты достанешь свой ПМ, снимешь с предохранителя и наведешь на него. Более того, на "ходку" домушники начнут ходить с "черными" стволами (уж они то знают где достать) - мало ли, вдруг хозяин со стволом дома остался.
 
Тем более, защищать свой дом и жизнь никто не мешает уже сейчас - любой может легально купить "Сайгу" и держать дома на всякий случай. А вот случаи применения короткоствола (именно когда он защити вас от кого то/чего то) ну никак не могу придумать. Поможете?
Разрешить оружие в стране, где справка о психическом здоровье покупается на первом же перекрестке за 100 грн для меня нонсенс.

Какой сегодня шанс обычному гражданину словить пулю от криминалитета? Он зависти от количества тех же бандюков и черных стволов у них на руках. А теперь посчитайте, насколько больше количество психов в Украине и что будет, если их вооружить? А ведь психу много не нужно - чуть что, любой бытовой спор - и он выстрелит, в отличие от вас, потому что там, где вам припишут умышленное убийство, он будет признан невменяемым и максимум сядет в психушку.
 
19388
до выходных наберет
 
24948!
upd
24966!
upd
24976!
 
Last edited:
Back
Top