• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Чем ухаживаете за кожей?

Dime

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
346
Город
Киев
Интересуют препараты или субстанции, периодичность.

Присутствуют царапины. Чем убрать? Знаю, что это как-то делают.
 
Многое перепробовал, лучше оригинальных средств нету... Преодичность: натирка кондиционером 83 12 0 411 413 раз 1-2 мес., очистка пеной 83 12 9 407 907 раз в 2-3 мес.
Ср-ва не дешевые, но того стоят и хвататет на долго. И запах дают родной :)
Пы.Сы. На мойке гони пинками от кожи, когда предложат натереть... трут дешовой жижей на основе силикона, как правило, потом не ототрешь, будет блестеть, как у кота яйца.
 
Last edited:
Многое перепробовал, лучше оригинальных средств нету...
А БМВ что каких то особенных коров вывела, на кожу которых может воздействовать только их химия??
Я пользую химию от черепашки, + раз в год советую вытерать обильно смоченой глицерином ветошью. Только 2 дня лучше потом не трогать авто. Результат супер.
 
А БМВ что каких то особенных коров вывела, на кожу которых может воздействовать только их химия??
МИЛКА из альпийских гор :biggrin:
да, у БМВ кожа служит намного дольше чем в японцах... это факт.
 
пользуюсь кондиционером для кожи SONAX,уже года 4,вполне устраивает,немного тонирует мелкие царапинки,освежает и открывает родной запах кожи. применяю примерно раз в 2 месяца,летом чаще,по настроению
 
А БМВ что каких то особенных коров вывела, на кожу которых может воздействовать только их химия??
Я пользую химию от черепашки, + раз в год советую вытерать обильно смоченой глицерином ветошью. Только 2 дня лучше потом не трогать авто. Результат супер.
Попробуй узнаешь... Химия не их производства в любом случае, но такого качества, только у МБ оригинал подобный эффект видел.
Sonax еще более или менее , но не то... А черепаха отстой ИМХО.
 
Попробуй узнаешь... Химия не их производства в любом случае, но такого качества, только у МБ оригинал подобный эффект видел.
Sonax еще более или менее , но не то... А черепаха отстой ИМХО.
Тоже пользовал много разного... казалось вот оно! Но после пользования оригинальными средствами понял что только они действительно стоят своих денег. Использую оригинальную пену для чистки (раз в 1-2 мес) + кондиционер ( раз в 1 мес)
 
да, у БМВ кожа служит намного дольше чем в японцах... это факт.
Не факт, все зависит от обслуги, могу свой салон митсу паджеры 95-го года засветить ради интересу. Кожа как кожа, не потертостей нет ни трещин.
 
А я себе купил польский крем для кожи...на основе воска...просто бомба!!!только вот плохо что кожу не размягчает
 
только вот плохо что кожу не размягчает
Тогда это просто "улучшитель", а не средство по уходу.
 
Тогда это просто "улучшитель", а не средство по уходу.
Вроде как написано что средство по уходу. но надо проверить оригинальную химию!А что значит очиститель кожи?
 
Многое перепробовал, лучше оригинальных средств нету... Преодичность: натирка кондиционером 83 12 0 411 413 раз 1-2 мес., очистка пеной раз в 2-3 мес.
Ср-ва не дешевые, но того стоят и хвататет на долго. И запах дают родной :)
Пы.Сы. На мойке гони пинками от кожи, когда предложат натереть... трут дешовой жижей на основе силикона, как правило, потом не ототрешь, будет блестеть, как у кота яйца.
а купить сии чудо-продукты можно только в магазине на Баварии?

или может кто на форуме делает рассылку индивидуально по заказу :)
 
а купить сии чудо-продукты можно только в магазине на Баварии?

или может кто на форуме делает рассылку индивидуально по заказу :)
Можно купить практически у всех кто продает оригинальные з/п ... я под заказ брал, существенно дешевле, чем на баварии. Ну а поставщика думаю найдешь.
номера во втором посте...
 
Last edited:
а номер пены какой?
 
это она?
Чистящая пена для кожи
83 12 9 407 907

ато там ты ссылку вложил на каталог полный..
 
І я зупинився на оригіналі. Ефектом задоволений, правда ще пенку не пробував.
 
а купить сии чудо-продукты

Пользуюсь тоже только оригиналом (черепаха - вобще фуфел), заказываю себе всегда у Сани Карасева у него всегда есть любая оригинальная химия в наличии и цены нормальные. На машину (е61) у меня за один раз уходит 2 баллончика пены и чуть меньше половины бутылочки кондиционера, процедуру делаю - раз в два месяца.
 
Обнако и рассход ... смысл столько лить? Пены на раз пять хватает... кондиционера и того больше...
 
Обнако и рассход ... смысл столько лить?

Кожаные сидения перфорированные (с активной вентиляцией, в дырочку), вот половина и уходит в некуда.
 
А я в машине часто ем. А жирные руки об сидения вытираю. Кожа - как новая.
 
Ух ты сколько у нас будущих клиентов :biggrin:
 
ссори,а у кого в Киеве можно купить пену+кондишен оригинал не у официалов по сладкой цене?
Можна в личку.
Пасиб.
 
ссори,а у кого в Киеве можно купить пену+кондишен оригинал не у официалов по сладкой цене?
Можна в личку.
Пасиб.
Мне бы тоже если можно контакты в личку :)
 
Оно вам надо, поедьте на баварию и приобретите. Экономия не существенна, больше головняка.
 
Брал у официалов, и полироль для кузова, и пару средств для кожи (судя по всему кондиционер и очиститель какой-тА), мою машину постоянно на одной и той же мойке, мойщики сказали, что средства очччень не плохие, как для кузова, так и для салона. Кузов полируется раз в месяц, салон (точнее, передние сиденья, картыпередних дверей и подлокотник) чистится мож раз в полтора месяца, результатом доволен, машинка всегда выглядит прилично..
 
+1, только за оригинальную продукцию!
 
это она?
Чистящая пена для кожи
83 12 9 407 907

ато там ты ссылку вложил на каталог полный..

Да, это она...

А кто подкрашивал и чем царапины? На старом форуме была темка, что брали краску для кожи на заводе где-то в районе Куреневки? И кто жидкую кожу использовал , как результат?
 
Единственно,что неудобно при использовании пены-необходима влажная губка/салфетка.Кондиционер-best!!
 
Единственно,что неудобно при использовании пены-необходима влажная губка/салфетка.Кондиционер-best!!
Так это разве проблема? Берешь обычную поролоновую мочалку и вперед... стоит копейки эффект хороший и грязь впитывает хорошо. Кстати после пены хорошо еще влажной губкой пройтись пару раз, подсохнет и кондиционером. Блин, как у баб почти ... жаль бальзама-ополаскивателя нету. :biggrin:
 
Back
Top