[ E53 ] "козлик" n62b44

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Решил все таки завести журнальчик.
И так , знакомый продавал хороший ухоженный икс ... я не совсем трезвый сказал: БОРЯ БЕРУ!
Пробега родного 213 тыщ было.
Сразу поменял:
1.Сайленты передних верхних рычагов
2. Передний нижний правый рычаг
3. Левая прередняя полуось + гайка
4. Подшипник передней левой ступицы

Плюс замена всех жидкостей по оригиналу, топливный.
Все вылезло при диагностике на что и была сделана скидка.
Так же купил летнюю резину Нокиан 255/55/18 1500 грн. за колесо.

Потом поеменял приборку на спорт - 350 у.е.
Руль хамман - 700 у.е.

В пятницу сделал ТО после 8к.
масло 5w40 оригинал - 9L x 95 грн.
свечи NGK платинум 8х115 грн.
фильтр воздушный knecht - 120 грн.
фильтр масляный mann - 90 грн.

Рассход город 18-20 , трасса 13-14.

Масла долил 2л , но было 0W40 думаю сейчас по меньше будет расход.
В целом авто доволен, подвеска довольно таки крепкая по сравнению с е46. Не совсем нравится , что машина "козлит", долго привыкал после седанов.





 
Поздравляю с покупкой. ждем фото "козлика" с правильным объемом.
З,Ы. Маслецо дороговато даже для оригинала, себе беру дешевле,
 
Поздравлянтос!Пусть радует,Икс-правильный БМВ!Ждём новых отзывов и впечатлений!)
 
Руль хамман - 700 у.е.
ты шо наклейку купил за такие деньги ? :biggrin:
 
ты шо наклейку купил за такие деньги ? :biggrin:
Типо того.
Бэууууууу...
Пысы. Вчера поменял дворники передние - безкаркасный бош 265грн.
 
Last edited:
Пофастайся рулем;)
 
Пофастайся рулем
просто интересно сколько карат золота на нем)))
 
будет о чем вспомнит!
 
Леша фотки будут, или с авториа накидать сюда!?)))))
 
Пофастайся рулем;)

Сначала жаба давила, но в наличии обычных спорт рулей не было в Киеве, а мне пекло. Но потом так привык - очень удобный.
View attachment 378695

Леша фотки будут, или с авториа накидать сюда!?)))))
А шо там фоткать обычный рестайл, цвет кастрюля. Я суеверный.
 
отличный рулец!!!!!!!
 
А чего он "козлит"-то?!
 
А чего он "козлит"-то?!
Недостатки кузова. "Козлит" после седанов, не нравится мне дико эти подпрыгивания и такое поведение подвески, ну и думаю из-за 18" резины. Пневма на всех осях и 20" диски чуть исправят ситуацию, но я уж лучше на 18-х покатаюсь.
 
СТранно... У меня не козлит, ни на летних 20-х, ни на зимних 18-х... С ходовой точно все ОК? Можем пересечься и проедешься на моем!
 
З,Ы. Маслецо дороговато даже для оригинала, себе беру дешевле,
Это по чем по 85 ?))))

СТранно... У меня не козлит, ни на летних 20-х, ни на зимних 18-х... С ходовой точно все ОК? Можем пересечься и проедешься на моем!
Ходовая в идеале. Только вот проверял. У тебя пневма спереди? На других тоже самое, может у меня пятая точка более чуствительная ))))
 
Last edited:
Нет, у меня обычная спорт-ходовая с завода - амортики и пружины, никакой пневмы!
 
нет, у меня обычная спорт-ходовая с завода - амортики и пружины, никакой пневмы!
может из-за того, что у меня обычная не такая жесткая, как на спорте. а сайленты там одинаковые, только аммо и пружины отличаются?
но такой эффект замечал у всех sav/кроссоверов, у кого-то меньше у кого-то больше.
 
может из-за того, что у меня обычная не такая жесткая, как на спорте. а сайленты там одинаковые, только аммо и пружины отличаются?
но такой эффект замечал у всех sav/кроссоверов, у кого-то меньше у кого-то больше.

Может и так - тем более интересно проехаться и сравнить! :)
 
Козлит по немногу Иксик,после пузотёрок,спору нет..Но приятней авто для наших направлений ещё не придумали))Единственное СУЩЕСТВЕННОЕ замечание - нужен спорт-салон,на "комфорте" или "стандарте" совсем не то пальто..
Юрик,ты помнишь когда я твоего Икса потрогал то сходу сказал что наши Иксы даже пахнут одинаково)))
 
Может и так - тем более интересно проехаться и сравнить! :)
Можно, после праздников.
Макс, а че с комфорт салоном не так?
 
для контраста рекомендую проехать на паджеро спорт,ниссан патруль...в принципе достаточно)))....и потом на икса))))"козлить"перестанет вообще...)
 
для контраста рекомендую проехать на паджеро спорт,ниссан патруль...в принципе достаточно)))....и потом на икса))))"козлить"перестанет вообще...)

Да я в шутку любя назвал, че все пристали... Просто как выразился Макс, после пузотерок не комфортно мне, больше нравится, как ведут себя седаны. Не козлом же обозвал))) Ездил я, пахеро спорт ваще жесть реальный горный козлище )))) Рендж кстати почти не козлит.
 
ну да)как на матрасе)
 
ну да)как на матрасе)

Точно, не мог подобрать слово. Для наших направлений самое оно, если бы не ломалось.
 
Мне в спортсалоне удобней..В комфорте как на подушках сидишь((
 
Мне в спортсалоне удобней..В комфорте как на подушках сидишь((

Плюсанусь! Спорт-салон и спорт подвеска были одними из основных факторов при выборе автомобиля!
 
Не зря не люблю котов.
Это соседкое отродие спасалось от моего звероина, ну и где как не на моей машине, капот и дверь походу под покрас и полировка крыла и бампера, ну и машине жены тоже досталось. Вот такой подарочек под НГ.
 
Коты - зло...
 
Не зря не люблю котов.
Это соседкое отродие спасалось от моего звероина, ну и где как не на моей машине, капот и дверь походу под покрас и полировка крыла и бампера, ну и машине жены тоже досталось. Вот такой подарочек под НГ.
В доме шесть котов и две собаки..Авто во дворе не оставляю,сразу в гараж...А у знакомого две его собаки доставали кота из моторного отсека на Е46..Капот,ноздри и крыло пошли под замену))
 
В доме шесть котов и две собаки..Авто во дворе не оставляю,сразу в гараж...А у знакомого две его собаки доставали кота из моторного отсека на Е46..Капот,ноздри и крыло пошли под замену))

Какой гараж на убогих киевских 4-х сотках ))))
 
Back
Top