[ E53 ] Мой автобус Х5 3.0i 2002г.[Запорожье]

Как с коллекторами дела?? Пропал шум или нет??
 
Еще нет. Руки не доходят поменять на твои. Решаю проблемы в порядке приоритета:)
 
Итак, что мы имеем на данный момент.
Поменяны: фильтр салона, фв. фм, фт, свечи, масло ДВС, прокладка крышки клапанов.
Практически устранен гул на 1500 оборотах :l_moto: и потеря динамики при кикдауне: проблема была из-за того, что рукожопы набили катализаторы всяким говном. Сейчас все супер, доволен, как слон.
Куплен салон черная кожа, правда с Е53 2006г. Завтра поеду ставить, буду надеяться, что станет без нюансов. На водительской двери отсутствует пирапотрон и штука, куда всовывается ремни. Надеюсь подойдут от старых, либо продавец поищет у себя, либо придется искать.
Возможно психану и сразу перекину музыку со своей Е39. Гулять так гулять.:bayan:

Кто продаст значок на капот? Оригинал БУ, только в идеальном состоянии. В личку)
 
Last edited:
Ну что,оказывается и 3.0 может ехать???
Меньше надо слушать теоретиков))Я у своего каты когда удалил то аж прозрел))Причём никаких перепрошивок,никаких там заполнителей и прочего..Летает для 3.0 отлично,чек загорается только когда какое-то гавно зальют на заправке..Такой себе индикатор качества топлива появился..
 
Ага, для города хватает с головой. А на трассе я быстро не езжу, потому что по нашим направлениям машину жалко.
Кстати, у друга Хода аккорд type S 2006 года АКПП. ПО динамике до 100км у нас по пасспорту примерно одинаковое время. На днях проверим:)
Так что ты совершенно прав, по-поводу теоретиков и гонщиков.
Какой у тебя расход по городу? В каком режиме передвижения?
Какой по трассе? В каком режиме?
 
Last edited:
Получается дело было таки в катализаторах:)
По салону я думаю вопросов быть не должно. А с музыкой может и стоило бы сразу заморочится, что два раза не лазить.
 
Да, все-таки в них. Но сейчас, если сильно доеб.ться, можно услышать звучек, но это недо прислушывать, а раньше оно по ушам так било.. Ну и тяги из-за этого не было, из-за той шолухи, которая там развалилась.
Тебе, если обратно надо, я мог отправить. Либо пацанам с СТО отдам.
С музыкой, скорей всего так и сделаю, только опять без машины пару дней :( Ладно, как раз 39-ую сделаю, а то подкрылку сорвал :(
 
Мне не надо, я ж на эксперименты отдал их, так что если кому пригодятся, то пусть пацанам на СТО будут)))
 
Ну что,оказывается и 3.0 может ехать???
Сильно сказано. :)
Причём никаких перепрошивок,никаких там заполнителей и прочего..
:shok: Неправильный подход. А в чем проблема прошить? У вас мотор сейчас работает в старом режиме, по старому ПО ЭБУ - поэтому и джекичан светит время от времени. Прошивка под безкат - ее номер в ЕТК есть.
 
Нафига мне его шить??Едет отлично,жрёт в моём режиме езды 13-15 литров,чек загорается раз в пол-года..
 
По трассе минимальный был 8.6л на сто км..Но я тошнил всё время 90км\ч за грузовиком..При крейсерской 140-150 км\ч где-то 12,5 литра..
Ежедневный расход около 15-ти болтается..
 
Ура. Поменян салон на кожаный. Сразу машину преобразилась.
Отклеил гр****ую наклейку с багажника.
 
Ты скажи,Харьковская регистрация была у твоего авто???А то я смотрел в 2006-ом очень похожего ИКСа...
 
Нет, не было. Запорожская была. Его можно узнавать по задней наклейке: БМВ ПРАВИТ МИРОМ)
 
Ну и слава Богу...А то очень похожий у братвы был разгонным..
 
Салон новый поставил, а фоток всё нет... Не порядок....
 
Готовлюсь к установке музыки со своей 39, но оказалось, что на 53 стоят 16 колонки. Вот теперь думаю, как бы его так. Фотки салона сделаю. Еще не дошли руки пофотать.
Ездил по трассе. Дорогу держит отлично, лучше, чем е39.
Запорожье - бердянск (пустая трасса)
Расход туда 12 130km/h, буквально немного(там где хороший участок 5км) 160 :)
Обратно - 10 100km/h
Но 100 ехать крайне тяжело.
Глючит датчик бака и все-таки решил посмотреть выхлоп, а то не большой гул все-таки остался.
В чт. Все сделаюсь, надеюсь.
Пока больше не нашел, что еще можно сделать. Только в поисках мелочевки типа значка.
Из необязательного:
Пороги нашел за 400 долл. Бу. Тоже думаю, как бы его этак.
Фары поставить, как Красаветс писал.
Музыка
Тонировка
Пишу не трезвый с телефона. Потому сори за ошибки.
 
Эх времена, эх нравы...
Раньше пьяные с телефона девкам смс-ки писали, а теперь в бортовик на бмв форум :)
З.Ы. Прости, не удержался.
Ну и как говорят парни ранее, давай слайды!!!
 
Не сделал я фотки, так как вижусь с машиной в основном вечером.
Поменяли подушку коробки по лемфу, гул на 1500 оборотах пропал вовсе. Хотя если достать фонендоскоп, то можно на 1300 что-то услышать. Позже посмотрим на подушку двигателя, может и ее заменим и со шрузами тоже надо будет разбираться.
Починил датчик уровня топлива, а то работал только один.
Все-таки решился и заказал себе хулиган. Нашел новый на гарантии по хорошей цене - 7 с хвостом. При нынешнем курсе доллара - это отлично. Жду, недождусь:)
 
1. Значок на капоте.
----- можно за 10 баксов купить китайский на Ибее - но есть риск что будет кривой, у меня так было.. поэтому из Японии взял такой за 25уе
http://www.ebay.com/itm/Genuine-BMW...Parts_Accessories&hash=item4607a22885&vxp=mtr
ну или рискнуть китайский у латышей взять за 8уе:
http://www.ebay.com/itm/BMW-BADGE-F...Parts_Accessories&hash=item20e4e3a60b&vxp=mtr
- просто предварительно попросить перепроверить геометрию картинки на значке.


4. Царапнут бампер, и чуть крыла, надо подкрасить + есть царапины по всей машине.
----- нужно будет вероятно снимать бампер на перекрас.. царапины полировкой можно убрать частично. Глубокие царапины можно попросить маляра забрызнуть лаком при покраске бампера, что б метал не ржавел.

9. Узнать, можно ли место для штатного телефона (моторолла вроде) переделать под айфон. На руле есть значек, типа громкой связи. Как это все работает? Обнаружил, чтонет блока блютус. На Е39 не было у меня телефона в комплектации. Надо найти решение, что туда можно поставить.
------ по теме ещё: можно поставить в багажник МР3 эмулятор, с поддержкой блутус, айпод, айфон и тд. Цена приблуды в районе 200-300уе, зато штатно все кнопки на руле будут работать и на экране монитора порядок, как будто играет родной СД-ченджер. Советую эмулятор Dension Gateway - типа такого, но нужно подбирать http://www.dension.com/product/iPod-iPhone-car-adapters/iPod-car-kits/bluetooth-car-kits/gateway-500 (на форуме есть представители и хорошие спецы по звуку (Сокол))

15. Стоят не родные дворники.
------ родные будут стоить как самолет, на них резинки одни кажись 250 грн, я уже 2 раза менял за 2 года.. поэтому смириться или поставить замену какую-нибудь, главное что б подходили по размеру и хорошо тёрли.

16. Руль потерт Как вылечить? Сколько денег? Где в Запорожье?
------ наверное или обтягивать по-верху, или менять руль..

20. Найти зеркала боковые(без корпуса)
----- нужны именно зеркала или стекляшки? Стекляшки сами имеют свойства через годы перегорать и не греть, а также выделять рыжину как ржавчина.. Я поменял себе за 60уе пару с Ибея, 2 года фурыкают уже отлично.



- проехать 1000-2000 км., чтоб выяснить, кушает ли двигатель масло
------ кушать будет думаю, по другому не бывает :biggrin: особенно по трассе на высокой скорости или при интенсивных разгонах, когда двигатель работает на высоких оборотах.
Замена типа масла может ничего не дать.. Как варианты лечения: замена сальников.. вырезание катализаторов...


- поменять масло в коробке и раздатке?
----- при покупке авто желателньо поменять ВСЕ ВСЕ жидкостя-масла-расходники... Так как неизвестно кто когда и как их менял до тебя.. Я при покупке сразу 2 ведра масел поменял везде.. И в моторе и в коробке и в раздатках и в редукторах.. А по коробке - там отдельная статья есть при замене масла (масло АКПП (8л) ATF D-VI), это нужно менять еще масл. фильтр АКПП (BMW) + прокладка поддона АКПП = стоило это все на то время 1000 грн - вероятно это было 100 евро на тот момент на Баварии, сейчас будет дороже.
 
Last edited:
Интересно, бензонасос как-то можно диагностировать, чтоб не поменять его просто так?
Надо рать оригинал или есть качественный заменитель?
Проверить можно. Какимто приборчиком.
Если менять - то только на оригинал. Но стоит денег.
 
1. Значок на капоте.
----- можно за 10 баксов купить китайский на Ибее - но есть риск что будет кривой, у меня так было.. поэтому из Японии взял такой за 25уе
http://www.ebay.com/itm/Genuine-BMW...Parts_Accessories&hash=item4607a22885&vxp=mtr
ну или рискнуть китайский у латышей взять за 8уе:
http://www.ebay.com/itm/BMW-BADGE-F...Parts_Accessories&hash=item20e4e3a60b&vxp=mtr
- просто предварительно попросить перепроверить геометрию картинки на значке.


15. Стоят не родные дворники.
------ родные будут стоить как самолет, на них резинки одни кажись 250 грн, я уже 2 раза менял за 2 года.. поэтому смириться или поставить замену какую-нибудь, главное что б подходили по размеру и хорошо тёрли.

1. Зачем столько движений и гаданий? В чем пролема взять оригинал?
Китай все равно желтеет и коробит.

15. Купить корпуса дворников б/у, установить новые оригинальные резинки и будет красота. И эстетически и по качесту очистки.
 
Со значком - согласен. Возьму бу или новый оригинал и все.
установить новые оригинальные резинки
Подскажите это SWF? А какие именно? А то их там много, может ссылочку с екзиста?
 
если сделать пару кликов и получить через пару недель домой под нос - это гадания и телодвижения, то конечно проще поехать на Баварию и купить новый оригинал за 600-700 грн.
Я получил оригинал в два раза дешевле.
 
Новый оригинальный значок стоит дешевле 600грн.
Сейчас, кстати в поиске оригинального БУ значка и ковриков, так же уплотнителей на передние двери. Но с ними тяжелей, надо или новые брать или задние на перед ставить.
 
очень важно, что из всего моего метрового ответа на ваши проблемы вы вынесли именно это.
 
очень важно, что из всего моего метрового ответа на ваши проблемы вы вынесли именно это.

)))))))))))))))))))))))

Да думаю нет, Санёк всё мотает на ус))))))
 
очень важно, что из всего моего метрового ответа на ваши проблемы вы вынесли именно это.
Не надо нервничать:). Куча дел, потому тяжело было отписать.
Поехали:

1. Значок на капоте.
----- можно за 10 баксов купить китайский на Ибее - но есть риск что будет кривой, у меня так было.. поэтому из Японии взял такой за 25уе
http://www.ebay.com/itm/Genuine-BMW-...a22885&vxp=mtr
ну или рискнуть китайский у латышей взять за 8уе:
http://www.ebay.com/itm/BMW-BADGE-Fr...e3a60b&vxp=mtr
- просто предварительно попросить перепроверить геометрию картинки на значке.
Я, честно говоря, так и не понял оригинал это или нет. Судя по тому. что надо сверять геометрию :shok:, то скорей всего нет. Ищу оригинал, желательно хороший БУ, скоро найду :)

4. Царапнут бампер, и чуть крыла, надо подкрасить + есть царапины по всей машине.
----- нужно будет вероятно снимать бампер на перекрас.. царапины полировкой можно убрать частично. Глубокие царапины можно попросить маляра забрызнуть лаком при покраске бампера, что б метал не ржавел.
Спасибо. Бампер по любому на перекрас. Честно говоря, меня не сильно парит, что есть небольшие царапины, которые, чтоб увидеть, надо знать об их наличии или специально рассматривать машину. Потому, пока не парюсь. Отложил на "завтра".

9. Узнать, можно ли место для штатного телефона (моторолла вроде) переделать под айфон. На руле есть значек, типа громкой связи. Как это все работает? Обнаружил, чтонет блока блютус. На Е39 не было у меня телефона в комплектации. Надо найти решение, что туда можно поставить.
------ по теме ещё: можно поставить в багажник МР3 эмулятор, с поддержкой блутус, айпод, айфон и тд. Цена приблуды в районе 200-300уе, зато штатно все кнопки на руле будут работать и на экране монитора порядок, как будто играет родной СД-ченджер. Советую эмулятор Dension Gateway - типа такого, но нужно подбирать http://www.dension.com/product/iPod-...ts/gateway-500 (на форуме есть представители и хорошие спецы по звуку (Сокол))
Спасибо, но я писал, что уже заказн Хулиган. Жду, не дождусь. Очень надеюсь, что завтра он приедит и завтра же его поставим с установщиками. Потому потом можно купить оригинальный держатель в подлокотник для айфона5, когда жаба позволит. Стоимость около 200-250 долларов, насколько я понял.

15. Стоят не родные дворники.
------ родные будут стоить как самолет, на них резинки одни кажись 250 грн, я уже 2 раза менял за 2 года.. поэтому смириться или поставить замену какую-нибудь, главное что б подходили по размеру и хорошо тёрли.
Оригинальные дворники уже в багажнике лежат. Вопрос только, какие именно SWF резинки заказывать на них? Потому что их там много. Был бы очень благодарен, если б кто-то подсказал конкретную ссылку на екзист для Е53. Надо только передние 2 резинки. 1 задняя у меня есть новая.
На е39 две SWF резинки обошлись около 100грн, по старому курсу. Трут супер.

16. Руль потерт Как вылечить? Сколько денег? Где в Запорожье?
------ наверное или обтягивать по-верху, или менять руль..
Так и сделаю :)

20. Найти зеркала боковые(без корпуса)
----- нужны именно зеркала или стекляшки? Стекляшки сами имеют свойства через годы перегорать и не греть, а также выделять рыжину как ржавчина.. Я поменял себе за 60уе пару с Ибея, 2 года фурыкают уже отлично.
Вот у меня такое свойство и проявилось. Перегорели они. Потому нужны только стекляшки с нагревательным элементом За 60$ пара это c фотохромом?



- проехать 1000-2000 км., чтоб выяснить, кушает ли двигатель масло
------ кушать будет думаю, по другому не бывает особенно по трассе на высокой скорости или при интенсивных разгонах, когда двигатель работает на высоких оборотах.
Замена типа масла может ничего не дать.. Как варианты лечения: замена сальников.. вырезание катализаторов...
В первый раз слышу, что вырезание катализаторов влияет на расход масла. Но я писал, что у меня их уже не было до меня. Расход пока что не посчитан, так как езжу не сильно много.


- поменять масло в коробке и раздатке?
----- при покупке авто желателньо поменять ВСЕ ВСЕ жидкостя-масла-расходники... Так как неизвестно кто когда и как их менял до тебя.. Я при покупке сразу 2 ведра масел поменял везде.. И в моторе и в коробке и в раздатках и в редукторах.. А по коробке - там отдельная статья есть при замене масла (масло АКПП (8л) ATF D-VI), это нужно менять еще масл. фильтр АКПП (BMW) + прокладка поддона АКПП = стоило это все на то время 1000 грн - вероятно это было 100 евро на тот момент на Баварии, сейчас будет дороже.
Спасибо, вот тоже думаю надо поменять масло в АКПП в скором времени.
 
Читал..Много думал..Спустился в гараж,посмотрел на значок..Пора менять..До этого как-то даже не заморачивался такой фигнёй..
 
Макс, не меняй, есть маза шо после замены сразу стырят((((((((
 
Back
Top