[ E53 ] Мой автобус Х5 3.0i 2002г.[Запорожье]

Где стырят,Веталь???Он с гаража не выезжает почти))
 
делать мне больше нечего как нервничать :)

по значку и геометрии - у меня просто видать попался полубрачной первый раз.. на капот сел как родной - но пропеллер слегка перекошен был.. заменил на второй - который японский за 25уе - там оригинал оказался, чему я был удивлен. Но то такое. Значок - это мелочи, хотя не дешевые..

по дворникам - возможно в этом топике будет чтото полезное? http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-492299.html
хотя мне покупали вроде на Баварии всегда и просто по названию, а продавец уже там сам по базе подбирает.

по зеркалам - фотохром это самозатемнение? если да, то у меня БЕЗ. Вот такого формата: http://www.ebay.com/itm/Heated-Door...ies&fits=Model:X5&hash=item19e6df2930&vxp=mtr

На катализаторах обычно оседает куча срани,в том числе и при расходе масла, что душит движок и не дает ему свободно работать.. Хотя конечно это уже как следствие, а не лекарство от расхода масла.
Из своего случая - что Кастрол, что БМВ Оригинал (который по сути и есть немаркированный Кастрол как говорят) - расход масла все равно есть.. если смущает, то нужно рыть двигатель. Если по двигателю признаков на практике нету (компрессия в норме, тяга есть, расход нормальный) - то можно просто доливать.

по АКПП - есть много приверженцев того, что масло в АКПП не нужно менять вообще никогда. Хотя такое мнение бытует пока не вскроют коробку на 150-200 тыс км и не глянут на то масло :)
 
желающим менять эмблему - не забудьте за втулки, на которые садится значёк, старые не имеют той эластичности и обновка может болтаться или потеряться :)
обозначен на карте буквой 2 :biggrin:

bf6e90d2becb.jpg
 
кстати у меня в комплекте были резиновые втулочки.
 
На Баварии раньше продавалась сама металлическая пластинка с картинкой. Стоила фигню, надо было со старого основания сковырнуть её и приклеить новую. Я даже с машины не снимал. Новый значок обходился в пару копеек.
Узнай, может и сейчас они есть.
 
кстати эта картинка если отваливается - то потом уже нормально держаться не будет.. у меня вначале отвалилась.. садили на какойто там модный клей пару раз - все равно через время отклеивалось.
 
Честно говоря, не помню на какую машину приклеил.
Мне её привезли со слёта 2007. Если приклеил на 34-ку, то машину продал в 2009, до тех пор не отваливалась. Если на 39, то ездит с 2009 и до сих пор)))
 
Из дворников никто вот эти не покупал себе?
Каркасные SWF:
116619 - водительская
116166 - пассажирская
116109 - щетка заднего стекла
Нашел номера на рушном бмвклабе.
 
Покажи фотку машины, а то не видно.
 
Я нормально ее не фотал еще и до мойки не могу после моря добраться, стоит себе в гараже, отдыхает :)
 
Из дворников никто вот эти не покупал себе?
Каркасные SWF:
116619 - водительская
116166 - пассажирская
116109 - щетка заднего стекла
Нашел номера на рушном бмвклабе.
Брал SWF - скрипели и плохо тёрли. Взял по оригиналу - всё отлично.
Хотя на оригинале та же надпись SWF )
 
По СВфу там их много и цены разные. Именно такие брали, как я написал? И по чем покупали?
 
Какие и почём брал не припомню даже - заменил через месяц их...
 
Давно тут не был. За это время сделал:
1.Сделал тонировку. 1150грн со снятием старой. Не люмар, но ребята работают давно и ставят эту пленку тоже давно. Главное - гарантия на 7 лет.
2. Сделал крепление правого стекла, а то стояло какое-то колхозное+ все стекла проверили, что там еще подшаманили для плавной работы. С работой, что-то около 350 грн.
3. Поставил музыку:
- сделали шумо/вибро изоляцию всех дверей
- проложены линейки и акустические провода
- поставлено 4 колонка ДЛС R5a. Надо R6a, но т.к. те были в наличии почти новые, пока пусть эти стоят. Их пока что хватает)
- поставлено 2 усилка.
- сабвуфер
Работа 4000грн.

4. Наконец-то или, к сожалению купил магнитолу Хулиган 8786gb. Все работает отлично, кроме управление на руле. Так как была гарантия, будут менять, потому что починить у них этот косяк не получается. 7000грн.

В планах:
Закончить с перетяжкой руля.
Поменять маслосъемные+прокладки+кольца.
Думаю, над покупкой фар, которые тут советовали.
Думаю над ГБО4. Так как всегда старался бороться со стереотипами, которые навязали нам для своей выгоды, я перечитал куча информации, пообщался с многими людьми. Вывод пока сделан такой, что при правильно подобранном ГБО4, с правильными компонентами, настроенными ровными руками, все работает отлично.
Хотел купить 2 передних уплотнителя дверей и рестайловый замок с дотяжкой в багажник. Но продавец куда-то пропал.
Кто делал процедуру замену замка на рестайловый, отпишитесь, пожалуйста.
 
Кто делал процедуру замену замка на рестайловый, отпишитесь, пожалуйста.

Тоже интересно))

Думаю над ГБО4. Так как всегда старался бороться со стереотипами, которые навязали нам для своей выгоды, я перечитал куча информации, пообщался с многими людьми. Вывод пока сделан такой, что при правильно подобранном ГБО4, с правильными компонентами, настроенными ровными руками, все работает отлично.

Про ГБО все верно, только все зависит от пробегов, если большие можно ставить. Если нет то окупаться долго будет, хотя с разницой на литре почти 9 грн не так уж и долго))
 
Тоже интересно))



Про ГБО все верно, только все зависит от пробегов, если большие можно ставить. Если нет то окупаться долго будет, хотя с разницой на литре почти 9 грн не так уж и долго))
Ага, ты сравнивал, какая у тебя экономия получается, например, на 10к км.?
 
Ага, ты сравнивал, какая у тебя экономия получается, например, на 10к км.?

400 грн - 300-320 км, как по бензину получается не скажу)))
 
у меня на бензине на 400 грн это 250 км вроде бы.. если не валить особо, а так 130 на круизе..
 
у меня на бензине на 400 грн это 250 км вроде бы.. если не валить особо, а так 130 на круизе..

2 недели назад ездил в Яремче 110л газа на 800 км, получается 1 грн 1 км где то, это если 110 -130 по трассе. 400 грн на 300 км это каждый день Троещина - Берестецька Берестецька - Троещина, ну и частенько на стройку по Бориспольской проехаться)))
Как то так, но опять же. Я ставил газ 2 года назад за 7500 грн, у меня знакомый месяц назад за 13000, цены на все выросли, и каждый должен думать сам.
Просто могу констатировать факт что на одной машине мотор М54 пробежал уже 63000 на газу, на второй 50000 и если ровные руки ставили и все корректно настроено то для семейного бюджета в нынешних реалиях это + и ни каких минусов нет
 
Против газа только подпольные алигархи на 15 летних бмв, которые от кума услышали, что газ это зло и самое главное, что это не круто)))
Буду думать дальше) есть мысль вместо е39 взять вито для дальних поездок. Или поставить газ на икса и зетку взять))
 
взять вито

Или поставить газ на икса

зетку взять))

Да ты Санёк гурман!)))
 
Back
Top